Неправомерные действия сотрудников полиции и возможные последствия

04.10.2013 я продала сигареты и алкоголь несовершеннолетней. Она вышла из магазина и следом за ней ко мне подошли 3 сотрудницы полиции предъявили документ и начали составлять протокол. Требовали найти кассовый чек, который я выбила, но несовершеннолетняя его не взяла. Я нашла чек и подписала протокол, т.к. они оказывали на меня давление (кричали...). Копию протокола мне никто не дал, понятых не было, фамилии сотрудницы полиции, которая предъявила мне удостоверение я не рассмотрела и не запомнила. Далее они собрались уходить ни объяснив мне ничего. Хочу также заметить, в магазине ведется аудио-видео съемка.14.10.2013 я написала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции (не дали копию протокола и не было понятых). Как мне сказали в РОВД это были сотрудницы Отделения по делам несовершеннолетних. 24.10.2013 мне пришло письмо с Роспотребнадзора с постановлением - административное дело возбуждено по признании правонарушении, предусмотренных ст.14.2.КоАП РФ., в соответствии со ст.23.49 КоАП РФ. Рассмотрение дела относиться к компетенции Роспотребнадзора.

Предоставленного материала достаточно для рассмотрения дела. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.1.1.1 и ст 29.4.

Заседание по моему вопросу уже назначили.

Так же в письме из Роспотребнадзора указали следующие отделы ПДН ОУУП, ПДН о П-1, УМВД.

Ответ на жалобу из РОВД я не получала.

Скажите пожалуйста, правомерными ли были действия сотрудников полиции? Стоит ли мне писать жалобу в прокуратуру на неправомерное действие сотрудников полиции и бездействие РОВД? И какой штраф меня ждет?

Лучший ответ

Скажите пожалуйста, правомерными ли были действия сотрудников полиции?

Отчасти.

Стоит ли мне писать жалобу в прокуратуру на неправомерное действие сотрудников полиции и бездействие РОВД?

Смотря какую цель перед собой ставите.

И какой штраф меня ждет?

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Смотря какую цель перед собой ставите.
Какую цель?! А Вы считаете что они по закону поступили не дав мне копию протокола и не привлекли понятых?