Основания для отказа или обязательность установки счетчика на горячую воду - что говорит закон?
Добрый день!
Ваша обязанность по установке приборов учета (горячей воды, холодной воды и газа) установлена Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
УК не имеет права препятствовать установке приборов учета. В соответствии с Законом ставить Вам необходимо ОБА прибора учета на воду и один на газ. Если это для Вас дорого - можете воспользоваться предусмотренной Законом пятилетней рассрочкой платежа.