Предложение пожилой семьи - ухаживание в обмен на квартиру - как составить юридический документ, чтобы избежать мошенничества
Есть пожилая семья, 85 лет, которые предложили ухаживать, заботиться о них в обмен на двухкомнатную квартиру. Сын у них умер, есть внук 28 лет живет не сними, никаким образом о них не заботится. Как правильно нам составить документ, чтобы нас потом не кинул внук. Спасибо за ответ.
можете составить договор пожизненного содержания у нотариуса, или договор дарения, в котором будет указано, что дарители имеют право пользования и проживания в данной квартире даже после заключения договора дарения.
Оба документа составляются, заключаются, регистрируются у нотариуса. В день совершения сделки необходима справка с пихоневрологического диспансера о том, что собственники (которым по 85 лет) не состоят на учете на момент совершения сделки