Возможно ли восстановление аренды 21 сотки огорода и какие преимущества собственнику участка?
Есть участок в собственности 12 соток и дом недострой на этом участке, брали аренду к дому 21 сотку под огород в 2004 г присвоили кадастровый номер участку (огород) и не платили аренду 10 лет, есть ли возможность восстановление этой аренды 21 сотку по огород и какие есть преимущества перед другими желающими на 21 сотку (этот огород)
Уважаемый Артем!
Если Арендатор более 2 месяцев подряд не вносит арендную плату, договор может быть расторгнут Арендодателем. Общий срок исковой давности в России 3 года.
Если Вы хотите снова взять в аренду участок размером 21 сотку, обращайтесь к Арендодателю - собственнику участка. Преимущественное право на продление договора аренды имеют лица, добросовестно исполняющие условия договора.