Маму избили 4 года назад, но врачи отказываются госпитализировать для необходимого лечения - как добиться помощи и предотвратить негативные последствия?
Мою маму 4 года назад избили, были обширные гематомы на голове в височной части слева. Приезжали в Республиканскую больницу, сами с района, на обследование, делали томографию, невролог сказал что все в порядке, хотя проблемы были на лицо: 1. Психологическая травма.2. Руки и ноги стали отекать и ей стало тяжелее двигаться. После заключения врача мы успокоились и начали жить дальше. Но с каждым месяцем становилось все хуже. Начали отказывать ноги, потом руки (сейчас даже карандаш держать не может), стало тяжелее говорить, пропадает голос. В районной больнице ни чем помочь не могут, колят витамины. Решились, поехали в платную клинику, где после очередной томографии невролог сообщил, что у нее справа с рождения узкие сосуды поставляющие кровь в мозг, а после травмы левая сторона тоже начала отказывать. Что надо было пролечиться сразу после травмы, а сейчас требуется немедленная госпитализация (в РКБ так как препараты очень дорогие), чтоб сохранить хотя бы то состояние в котором она находится. В дальнейшем полный отказ рук и ног, инсульт, смерть. Приехали в РКБ по направлению районного врача, начали опять все проверять, уже 3 раза сделали томографию, всего что только можно было! Говорят что все в порядке и хотят отправить лечиться самим домой! Что делать? Как добиться госпитализации? Если окончательно откажут как правильно поступить, чтоб они не могли уйти от ответственности?
Лучший ответ
Требуйте (именно ТРЕБУЙТЕ, а не просите, как милостыню) от РКБ письменный отказ, что в госпитализации не нуждается , что достаточно будет лечения в районной больнице.
Спасибо за ответ!