Как человека оформить на работу, если он внештатно будет работать?
Поскольку Трудовой кодекс РФ не содержит норм, регулирующих деятельность внештатного работника, такое понятие не может применяться в трудовых отношениях между работником и работодателем. Любые условия, закрепленные в локальных нормативных актах работодателя в части регулирования труда внештатных работников, которые ставят право работников на получение определенных льгот в зависимость от того, являются они штатными работниками или нет, неправомерны. Поскольку трудовое законодательство не содержит такого понятия, как "внештатный работник", рекомендуется избегать использования подобного определения при оформлении трудовых отношений с работниками.
Недостаточно информации. Какие функции он будет выполнять? На какой срок?
Обратитесь за более подробной личной консультацией к любому юристу по Вашему выбору.