Как защитить права на дом при разводе - советы и необходимые бумаги
Указанное имущество в соответствии со ст.36 СК РФ не является совместной собственностью. Вам необходимо доказать в суде факт дарения постройки стоящей на земельном участке, свидетелями данного факта могут быть соседи по участку, ваши родители и т.д.
Статья 36. Имущество каждого из супругов СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.