Внесение поправки на фамилию в Свидетельстве о браке - возможно ли сделать это за человека, которому нужна поправка, но не может явиться лично?
Нет, Вы не можете этого сделать: ни с доверенностью, ни без таковой. Требуется только личный приезд дочери.
Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери,в графе:фамилия после рег-ии брака???
Нет, Вам нельзя.
Главный документ, который Вам необходимо будет поменять после замужества – это паспорт гражданина РФ. Сделать это необходимо в течение 1 месяца после официальной регистрации ваших отношений в ЗАГСе. В противном случае Вам придется заплатить штраф порядка 2-2,5 тысяч рублей – это, конечно, не смертельно, но, тем не менее, неприятно.
Где менять:
Замена паспорта после замужества производится в паспортном столе в течение 1,5-4 недель после подачи заявления на его замену.
Как менять:
Перечень документов, необходимых для смены паспорта после замужества, представлен на стенде в паспортном столе. Если же Вы хотите знать список этих документов заранее – можете ознакомиться с ним прямо сейчас:
- заявление о выдаче (замене) паспорта, написанное Вами с указанием уже новой фамилии и с новой подписью. Бланк заявления Вы можете взять в миграционной службе, в ЖЭКе по месту прописки или в других учреждениях, наделенных подобными полномочиями,
- свидетельство о заключении брака,
- квитанция об уплате госпошлины (200р),
- 4 фотографии 3,5*4,5 (цветные или ч/б – неважно),
- старый паспорт гражданина РФ.
Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери,в графе:фамилия после рег-ии брака?
Никакие" поправки на свидетельство о браке" ни дочь. ни тем более вы внести не можете.
Оно выдано так как оно выдано.с присвоением фамилии после регистрации брака., о чем она сама лично указывала в заявлении на регистрацию брака.и чего сама желала .
Из вашего вашего вопроса совершенно не понятно, что вам нужно и что вы хотите. Возможно ваша проблема решается другим путем.
Здравствуйте!
ЗАГС вообще не вносит никаких поправок в документы! Даже если она придет лично!
Если они имеются, то нужно идти в суд с этим вопросом,
Ей лично..либо Вам, как ее представителю по нотариальной доверенности.
Если я правильно понял, то при регистрации брака дочери присвоена итальянская фамилия мужа. В настоящий момент дочь получила гражданство Италии, но в документе, подтверждающем получение гражданства, указана её девичья фамилия. Если так, то этот вопрос нужно решать в Италии.
Нет, изменить собственную фамилию может лично Ваша дочь.