Скажите, пожалуйста, как наилучшим образом это сделать?
У меня такая ситуация: я находилась в браке. (Брак был официально зарегистрирован). Недавно мой муж умер. Нами был заключён договор долевого строительства квартиры. У нас по доли у каждого. Дом ещё не сдан. Акт приемки-передачи ещё не подписан. Сейчас я хочу продать квартиру путём передачи прав по договору цессии. Скажите, пожалуйста, как наилучшим образом это сделать? Я так понимаю, что наследником его доли являюсь только Я? Надо ли мне вступать в наследство и только по истечению 6 месяцев можно осуществить продажу? Или я могу предоставить фирме и покупателю свидетельство о смерти мужа и подписывать договор самостоятельно осуществляя передачу прав. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы будете являться правомприемником Вашего муха и сможете передать долю мужа другому лицу только при условии вступления в наследство и признания за Вами прав наследника.