Как выписать человека из квартиры без его присутствия через суд и возможность представительства адвокатом - временные рамки и стоимость услуги
Здравстуйте! Квартира по дарственной 20 лет. Человек прописан, но не проживает. Живет в другой стране ехать не хочет. Реально ли выписать его без его присутствия через суд. И может ли адвокат представлять мои интересы без моего присутствия. И сколько по времени это займет, и примерно стоимость этой услуги. Заранее спасибо!
Если я вас правильно поняла, то квартира принадлежит по дарению вам, а прописано в ней третье лицо, проживающее за границей. В этой ситуации, выписать человека через суд возможно. Звоните, обсудим ситуацию.
Оксана, добрый вечер. Можно в судебном порядке решить Вашу проблему, но для этого необходимо знать подробности: как, когда он был туда зарегистрирован? и т.д. Судебный процесс займет минимум 3-4 месяца. Стоимость услуг на юридические услуги обсуждается индивидуально.
Здравствуйте. Выписать можно, есть довольно большая судебная практика. Срок примерный- 1,5-2 месяца.
Стоимость ведения дела- порядка 35000 рублей.
Обращайтесь, у меня много положительной практики по таким делам.
Оксана, обращайтесь. Думаю что более 4 месяцев это не займет. Какой район у Вас?
Оксана, здравствуйте! Коллеги Вам уже ответили, но у меня возник вопрос: может, этот человек согласен с тем, чтобы его сняли с рег. учета, но просто ехать в РФ не желает или не имеет возможности? Такое часто случается.. Если да, то вопрос вообще очень прост: Вы подаете иск, а ответчик в консульстве удостоверяет подпись под его признанием иска.
С уважением,
Харченко О.В.