Незаконные действия начальника участка на гос. предприятии - какие права у работников и кому обратиться
Начальник участка на гос. предприятии (шахта) заставляет работать бесплатно в выходной день, имеет подснежников и личного автомеханика числящегося на участке. Кому жаловаться?
Здравствуйте Константин!
Жаловаться в комиссию по трудовым спорам!
или в суд!
только жалоба должна быть не на начальника участка, а на предприятие (т.к. начальник участка, в вашем случае заставляет работать "используя служебные полномочия выданные работодателем" )
Удачи!
/Константин. Добрый день. Если Вы решили действовать серьезно, то первое, что надо-сделать заявление в прокуратуру. Они найдут как проверить Ваше сообщение.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.