Возможно ли выселить совершеннолетнюю внучку из муниципальной квартиры при отсутствии предыдущего проживания, после смерти сына?
При очень грамотной юридической позиции шансы есть. Подробнее надо очно обсуждать с изучением документов. Есть положительная практика.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие. Необходимо подавать заявление в суд.
Анна, здравствуйте! Если внучка совершеннолетняя, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования ж/п. Нужно будет доказывать, что она никогда не вселялась в квартиру, не проживала в ней. Оценивать шансы - дело неблагодарное, решение принимает суд, плюс, неизвестно, какие доводы в свою защиту будет приводить внучка, сколько времени прошло с момент достижения ею совершеннолетия.
С уважением,
Харченко О.В.