Вопрос о временной прописке для пенсионерки - получение медицинской помощи и другие льготы
Моя мать - пенсионерка. 1935 г.р. Постоянно порописана в Вологодской области. До пенсии родилась, проживала и работала в Москве.
Сейчас, примерно два месяца, проживает в Москве. Помогает внучке с новорожденным.
Вопрос: Имеет ли смысл прописывать её временно для получения медицинской помощи, транспортных льгот и надбавок к песии?
Или каким другим способом можно получить хоть медицинскую помощь?
Спасибо.
В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья мед.помощь -амбулаторная, стац., производится по месту жительства, а в иных случаях -по месту пребывания.