Могу ли я оформить дарственную на квартиру, которая еще не достроена? И что для этого нужно?
Вы можете распоряжаться только тем имуществом, которое находится в Вашей собственности. Применительно к объектом недвижимости право собственности подтверждается только свидетельством о праве, которые в настоящее время выдаются Росреестром. Поэтому если на объект незавершенного строительства (недострой) у Вас оформлено право собственности и имеется подтверждающее это свидетельство, то Вы можете этот объект недвижимости подарить или распорядиться им другим образом. Если право собственности не зарегистрированно, соответственно и подарить такую квартиру Вы не можете.