Разрешение на строительство получено, но возникают опасения о возможности продажи земельного участка - правовые аспекты и факторы влияющие на стоимость
У нас в собственности земля 5 соток с домом 37 кв.м, планируем дом снести и строить новый, получаем разрешение на строительство, но начались разговоры о том, что может прийти на наши земли частный застройщик, в связи с этим вопрос::
1. Могут ли нас обязать продавать участок против нашей воли.
2. Что влияет на сумму площадь дома или кол-во прописанных людей.
Никто в пользу частного лица изъять у Вас участок не может, если у Вас оформлено на него право собственности.
1. Не могут
2. Рыночная стоимость дома. Количество зарегистрированных по адресу на стоимость дома (участка) не влияет