Какой срок исковой давности в случае кражи денег с кредитной карты и какие действия следует предпринять?

Я хотела бы узнать с какого момента будет исчисляться срок исковой давности в моем случае? И вообще каковы должны быть мои действия? 27 12 2012 года с моей кредитной карты были похищены путем скиминга почти 60 тысяч. Средства как я уже объяснила были кредитные. На тот момент лимит по карте составлял 150 тысяч. Моя здолженность 90...но я регулярно выплаичивала и последний платеж был внесен как раз накануне вечером в размере 30 тысяч. Однако на следующий день в то время пока я находилась на рабочем месте мне стали приходит смс о снятии оставшихся денег. В течение 30 минут я уже была в отделении банка и писала заявление. Вечером того же дня в полиции тоже мною было написано заявление. Время шло карту заблокировали и изъялии-новую я не получала в течение 3 х месяцем несмотря на то что они требовали оплачивать проценты. В банке говорили мол нет пластика. Мною были написаны несколько заявлений и жалоб о том что я прошу пересчитать процент и вепнуть на карту похищеные средства так как я ими не воспользовалась. Сб банка выяснили и подтвердили мою непричастность к данным снятиям и сотрудник лично принес и вручил мне фото с камеры банкомата на котором была мошенница исходя из времени похищения. В течение полугода я билась головой о стену как так? ведь на словах мне все твердили что я не причем и рассматривается вопрос о возврате похищенных средств на мою карту. Однако в итоге они отказали так как был корректно введен пинкод-но само собой-ведь скиминг же! с момента похищения я оказывается была в положении. Полгода беременности я бегала обивая пороги банка и руководства и таская заявления и звоня-но все напрасно. А теперь они мне угрожают судом. Да я и сама не против встериться в суде так как мне есть что сказать и я буду требовать чтобы суд призвал их к перерасчету. Я готова платить свой долг не не чужой. Так как они обращались сомною как с клиентом это просто свинство учитывая что я еще была в положении. На настоящий момент звонки от них прекратились. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ждать повестки? А вдруг повестка не дойдет или придет поздно и и суд уже вынесет решение потому что я не явилась и не в мою пользу? Какие есть риски? И могут ли по закону у меня изъять имущество и какое? Если по карте на данный момент задолженность вместе с похищенными средствами и процентами 200 тр. ? чего мне бояться? Или напротив стоит подать в суд и потребовать еще и моральный ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте.Вы в полицию обращались по факту незаконного снятия денежных средств?

Если нет, то это осложняет ситуацию. Вы подать в суд не можете - ваши права в данном случае не нарушены. Так что только ждать, когда в суд обратиться банк.

Спасибо за ответ!