Как правильно подать ходатайство в суд по пропуску срока исковой давности по кредитной карте?
Срок давности считается с момента последнего платежа.. обратитесь к юристам вам составят данное ходатайство.
Здравствуйте!
Срок исковой давности будет считаться с даты окончания договора.
Добрый день!
По каждому платежу свой срок давности равный трём годам.
Например, если согласно графику платежей первый платёж должен быть 08.01.2013 тогда именно по этому платежу срок давности равный трём годам истечёт 08.01.2016, если второй платёж должен быть 08.02.2013, тогда срок давности истечёт 08.02.2016 и так далее по каждому платежу.
Руслан Иванович значит мне надо в суде когда буду писать ходотайство о том чтоб применить срок исковой ссылатся насрок окончания договора тоесть по графику по карте он стоит от 31 мая 2016 года так правильно будет а то многие на сайте рекомендуют считать от пропуска последнего платежа по карте вот я запутался.