Очень важно знать те нормативные акты, на какие нужно ссылаться при написании искового заявления.

Извините, что обращаюсь повторно, не получив пока ответа от вас. Но очень срочно требуется ваша консультация. Это очень важно для нас! в сентябре месяце произошел пожар в частном жилом доме. Пожарные, приехав, взломали дверь (хозяев не было), потушили и уехали. Дом остался открытым, пожарные в милицию не сообщили, хозяев не вызвали, в окончательном тушении не убедились. После их отъезда пожар возобновился и дом сгорел дотла.

Подскажите пожалуйста какими документами регламентированы действия пожарных в этой ситуации: должны ли они сообщить хозяевам о пожаре и взломе дверей, в милицию - дабы обеспечить охрану?

Заранее благодарю за полный и скорый ответ.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Жанна! Пожарные должны были сообщить в органы милиции о пожаре.Если дом стоит в населенном пункте, то , наверное, имеются соседи, которые могли бы сообщить Вам о случившемся.Пожарные должны были уточнить причину пожара и передать в милицию.Если этого ничего не было проведено, то обратитесь к адвокату и он окажет Вам необходимую юридическую помощь.