Как решить проблему с клиентами, отказавшимися оплатить счет в ресторане - ситуация и рекомендации

Работаю администратором в ресторане. Вчера вечером клиенты посидели на 3000 рублей, как подошел вопрос по оплате счета, клиенты культурно отказались оплачивать этот счет, ничем не обосновывая. Вызвали полицию, полиция в свою очередь взяла с коллектива объяснительные и забрала в отдел клиентов, но перед этим сказав что злополучным клиентам ничего за это не будет и счет вам не закроют. Как быть в этой ситуации? Что делать в следующий раз при возможной ситуации? Есть ли ответственность за подобное?

Лучший ответ

К сожалению, кроме как требовать взыскания в судебном порядке - ни чего сделать невозможно.