Вопрос заключается в доказательстве отсутствия клиента в ресторане и правомерности предоставленного счета на оплату
В суде как факт оплаты представлен счет на оплату (от 2010 г.) для заполнения платежного поручения (при чем на нем нет акцепта банка, выписки банка не прилагают), в наименовании поставщика организация оформлена правильно, НО в получателе и плательщике стоит-Карта 19, якобы клиент рассчитался Vip-картой (ресторан) на сумму 33750 рублей. Я считаю, что если даже клиент и рассчитался на такую сумму вип-картой, то должен быть кассовый чек, но никак не счет на оплату платежного поручения с указанием плательщика-карта 19. Права ли я? Нам нужно доказать, что этого клиента не было в этот день в ресторане, ресторану доказать обратное.
Правы или вы или нет, можно сказать только при ознакомлении с материалами дела. Но я могу вам сказать однозначно, что факт оплаты для суда может подтверждаться какими угодно документами, и даже свидетельскими показаниями в некоторых случаях.
Здравствуйте, Наталья!
Только счет на оплату не доказывает ничего! Если у стороны отсутствует видео подтверждение или достоверные свидетельские показания, то доказать присутствие в ресторане будет проблематично.