Можно ли требовать оплаты ремонта автомобиля и моральной компенсации от ЖКХ за повреждение после падения металлической дверцы?
Здравствуйте. Прежде всего вам следовало зафиксировать данный факт, вызвав на место происшествия сотрудников милиции, которые составили акт о данном происшествии. Если такой документ у вас имеется, то после этого, вам следует сделать независимую оценку причиненного ущерба автомобилю. После того, как эти документы у вас будут на руках, направляете претензию данной управляющей компании. В случае отказа или не ответа - обращаетесь в суд.
Здравствуйте.
Во первых каким образом у Вас зафиксирован этот факт? Что от порыва ветра и прочее? Сколько ущерб? Вы делали оценку? Во вторых сначала напишите претензию.