Можно ли требовать оплаты ремонта автомобиля и моральной компенсации от ЖКХ за повреждение после падения металлической дверцы?

Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать с ЖКХ оплатить ремонт автомобиля и моральную компенсацию т.к.проезжая мимо сооружения для хранения мусорных баков, которое стоит на парковочной стоянке и у которого в это время была открыта металлическая дверца не зафиксированная должным образом, при порыве ветра ударила в мой автомобиль при этом повредив его?
Лучший ответ

Здравствуйте. Прежде всего вам следовало зафиксировать данный факт, вызвав на место происшествия сотрудников милиции, которые составили акт о данном происшествии. Если такой документ у вас имеется, то после этого, вам следует сделать независимую оценку причиненного ущерба автомобилю. После того, как эти документы у вас будут на руках, направляете претензию данной управляющей компании. В случае отказа или не ответа - обращаетесь в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Во первых каким образом у Вас зафиксирован этот факт? Что от порыва ветра и прочее? Сколько ущерб? Вы делали оценку? Во вторых сначала напишите претензию.