Муниципальное унитарное предприятие требует полную оплату задолженности - возможны судебные действия?

Муниципальное унитарное предприятие прислало мне претензию-предупреждение о задолженности в сумме 21850 рублей на 09.10.2013 я в последний раз оплачивала сумму в 1000 рублей 20.10.2013 - они пишут о том что подадут на меня в суд и предлагают заплатить всю задолженность за полгода - я не имею возможности так быстро погасить долг-но собираюсь оплачивать ежемесячно по 1500 рублей (при том что ежемесячный платеж сос тавляет 850 рублей ВОПРОС-имеет ли право МУП подать на меня иск в суд?
Лучший ответ

В случае наличия у Вас задолженности, кредитор имеет право подать на вас в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

Обратитесь в данную организацию с просьбой установить Вам рассрочку платежей. (Обращение должно быть направлено в письменной форме)

Спасибо за ответ!

МУП имеет такое право.

Претензионное письмо, это до судебное урегулирование спора, оно в последствии прилагается к иску, в качестве доказательства, что Вы извещены о задолженности, но не оплачиваете.

Спасибо за ответ!