Необходимость составления соглашения о разделе наследственного имущества для государственной регистрации права собственности при получении наследственной доли в квартире матери
По наследству нам с братом досталось по доли в квартире матери, нужно ли нам составлять соглашение о разделе наследственного имущества для того чтобы оформить государственную регистрацию права собственности? Или для чего это? Какие документы нам нужны, чтобы зарегестрировать право собственности каждый на свою долю?
Лучший ответ
В зависимости от того, какой результат вам нужен. Если вы получили свидетельства о наследстве, можете зарегистрировать право собственности в Росреестре. Если хотите иначе перераспределить имущество, полученное в наследство, то составьте соглашение, и отдайте на регистрацию вместе со свидетельствами о наследстве.
Спасибо за ответ!