В общих чертах картина мне ясна, но я не знаю с чего мне начать.
Моя бабушка хочет оставить (подарить) мне квартиру. Ситуация такая: у моей бабушки был брат, который лет наверное 8 назад пропал безвести, ему принадлежала 1 комнатная квартира, в которой сейчас живет мой дядя, т.е. сын моей бабушки. Вот эту квартиру бабушка хочет оставить мне (внуку), а свой дом (в котором она сама и проживает) после смерти расделить пополам между двумя своими детьми, т.е. между моим дядей и моей мамой. С чего мне начать оформление, я знаю, что квартира до сих пор не переоформлена, если я правильно понимаю, то после признания брата моей бабушки умершим квартира должна перейти к наследнику в данном случае моей бабушке, а затем мы с бабушкой хотим сделать договор дарения мне. В общих чертах картина мне ясна, но я не знаю с чего мне начать. Последовательность действий...
Буду очень признателен за ответ...
За ранее спасибо.
biomage@mail.ru
Здравствуйте, Олег.
Бабушка должна подать в розыск.
При отсутствии результата, признать брата умершим в судебном порядке, подав заявление в порядке особого производства.
Оформить наследство.
После этого, наследник(и) смогут распорядиться квартирой.
См ГПК, ГК РФ.
С Уважением. Н В Касьянов.