Какие пособия от государства я могу получать как мать ребенка инвалида не получающая алименты от бывшего мужа?

Лучший ответ

По льготам могу Вам сообщить следующее:

1 Бесплатное обеспечение новорожденных комплектами детского белья

2 Бесплатный отпуск по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочных продуктов детского питания (в т.ч. адаптированных молочных смесей)

3 Бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений

4 Бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении правительства Москвы

5 Бесплатное обучение в школах искусств

6 Бесплатное содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях

7 Бесплатное двухразовое питание, обеспечение бесплатными учебниками (Учащимся общеобразовательных учреждений,

реализующих общеобразовательные программы, —

в период обучения)

8 Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) —

реализуется на основании социальной карты москвича

- детям-инвалидам до 18 лет

- родителям (опекунам, попечителям) детей-инвалидов до 18 лет

- одному из родителей инвалида с детства в возрасте до 23 лет, обучающегося в образовательном учреждении

- лицу, сопровождающему ребенка-инвалида

9 Оплата в размере 50% стоимости общей площади жилого помещения и коммунальных услуг

Оплата в размере 50% стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов

Также необходимо смотреть где вы зарегистрированы: Москва, область

Спасибо за ответ огромное!!!а как стать матерью одиночкой если я в разводе а муж в полубегах?

Добрый день.

Ответный вопрос Вам же (то же может спросить и работник гос.органов) - почему вы не получаете алименты от бывшего мужа?

В общем выплаты могут быть следующими:

1 Компенсационная выплата к социальной пенсии (выплачивается в течение срока, на который назначена пенсия)

Размер определяется исходя из размера пенсии на ребенка (общая сумма пенсии и компенсационной выплаты к ней не может быть ниже величины городского гарантированного минимума)

2 Пособие на ребенка (назначается семьям москвичей со среднедушевым доходом, который на дату обращения не превышает 8000 руб., на детей в возрасте до 16 лет, а также на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 18 лет)

На детей одиноких матерей (одиноких отцов) — 1500 руб. на ребенка На детей в остальных семьях — 750 руб. на ребенка

3 Компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей в возрасте до 3 лет

675 руб. на ребенка

4 Компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства до 23 лет (назначается с месяца освидетельствования ребенка в бюро медико-санитарной экспертизы и выплачивается по месяц истечения срока инвалидности, но не более чем до достижения ребенком возраста 23 лет)

5000 руб. на ребенка