Как поступить, если продали дом по предварительному договору, но покупатели заселяются раньше срока и не выполняют условия договора?
Продала дом по предварительному договору срок полной оплаты 01.03.2013 в дом заехали 07.12.2012 договор просрочен за дом через месяц приносят копейки большую сумму выплатили до 26.02.2013, что делать?
Лучший ответ
обращайтесь в суд и взыскивайте оставшуюся сумму в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Уважаемая Юлия!
По предварительному договору право собственности на дом не переходит к новому собственнику. Обращайтесь в суд иском о заключении основного договора , либо о расторжении предварительного и о компенсации Вам убытков.
Спасибо за ответ!