Как защитить малолетнюю сестру от алкоголичной матери - куда обратиться за помощью?
Меня зовут Анна, мне 23 года. Я замужем, двое детей. У меня есть малолетняя сестра (7 лет), живёт с родителями один из которых пьёт (мать), отец постоянно работает. Родители разведены, но проживают вместе. Вчера наша мама будучи в состоянии алкогольного опьянение нанесла вред здоровью соседке. Соседка вызвала полицию. На просьбы открыть дверь сотрудникам полиции мать не ответила. Соседка написала заявление и сняла побои. В состоянии алкогольного опьянения наша мама ведет себя в последнее время очень не адекватно. Выгоняет отца на улицу, запирает ребенка в комнате одну и уходит по своим делам (в магазин за выпивкой). Куда мне обратиться за помощью, чтобы сестру оградить от матери-пьяницы. Отец на маму повлиять ни как не может. Бывает её избит и расцарапан. Писать заявление в полицию не собирается. Ругань и драки происходят постоянно на глазах у сестры. Помогите.
Лучший ответ
Анна, обратитесь в местные органы опеки и попечительства или в полицию (в инспекцию по делам несовершеннолетних) за консультацией. Изложите там все. Если вы готовы забрать Вашу 7-ми летнюю сестру к себе, забирайте срочно. Пока ее не испортили алкоголики. А ее мать надо лишать родительских прав. Вас можно оформить опекуном.
Вам все расскажут в опеке или в инспекции. Где они находятся в Ликино? Узнаете в полиции.
С Уважением, Олег Ионович.
Спасибо за ответ!