В военкомате, ему сказали, что он продолжает учебу не по профилю, поэтому отсрочка ему не предоставляется?
Помогите, началась призывная комиссия, и мне нужна Ваша помощь!
Мой, брат закончил медицинский колледж (срок обучения – 4 года), сейчас поступил в Современную Гуманитарную Академию (факультет - менеджмент). Насколько я понимаю, то он имеет право на вторую отсрочку согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня (т.е. в ВУЗ после колледжа (техникум). В военкомате, ему сказали, что он продолжает учебу не по профилю, поэтому отсрочка ему не предоставляется? Как же быть в такой ситуации, разве они правы?! Прошу Вас, не оставьте мой вопрос без ответа.
Заранее благодарю. Гульнара, Татарстан.
Лучший ответ
Здравствуйте !
Служащие военкомата не правы. Требования о соответствии профилей образовательных учреждений ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержит.
С уважением,