Попавшая под статью 234 ч.3 УК рассказывает о своей ситуации после работы в интернет-магазине, где были найдены запрещенные вещества
Попала под статью 234 ч 3 ук! Работала сначала курьером (на проверочной закупке меня не брали), потом оператором на телефоне в интернет-магазине торгующем бадами для похудения. В этих бадах нашли сильнодействующее вещество сибутрамин. По этой статье приобретения и хранения у меня нет, при обыске ничего не нашли, да и небыло у меня контакта с товаром, я только принимала заказы по телефону. На упаковках про сибутрамин в составе не слова, но следователь утверждает, что у них есть записи телефонных разговоров, где я с клиентом разговаривала про сибутрамин, многие спрашивали, есть он там, или нет. А я то не знала, есть или нет. Организаторы интернет-магизина говорили мне, что ничего запрещенного в бадах нет. Теперь они хотят во всем сознаваться и просить особый порядок, и меня к этому склоняют. Не знаю, как быть. Обвинение еще не предъявляли. Можно ли расчитывать на условный срок? Я ранее не судима, у меня малолетний ребенок, положительные характеристики и беременность.
Лучший ответ
Статья серьезная, санкция до 8 лет лишения свободы. Шанс получить условное наказание есть. Конкретно может сказать ваш адвокат, т.к. лучше знает материалы дела.