Как защитить свои права, если собственником квартиры и прописки является мать и она хочет выселить?
Я прописан в квартире, но собственником, является мать, и она хочет меня выписать, и выселить, что мне делать? Со мной проживает жена и малолетний ребёнок.
она может см ст. 31 ч 4 ЖК РФ. вы не указали на каком основании вы прописаны и как собсвтенником слата мама
Если квартира была приватизирована и на момент приватизации вы в ней проживали, то вы сохраняете право в этой квартире пока сами не выпишитесь. Ребенок тоже.
Если же квартиру мама купила, получила по наследству или в дар, то она может выселить вас в судебном порядке. Вы же можете подавать встречный иск о признании за вами права проживания. Оценить перспективы можно только более детальнл ознакомившись с вашей ситуацией.