Возможно ли лишить права на долю квартиры бывшего мужа, который не платит квартплату и алименты на ребенка?
По указанным Вами основаниям, не можете. Если доля сособственника незначительная (скажем 2-3 кв. м) и он не имеет интереса в ее использовании можно попробовать в судебном порядке (если переговоры не привели к успеху) попробовать прекратить долевую собственность с выплатой компенсации. Если он в суде будет активно возражать, можно получить отказное решение.
алименты и квартплата роли в данном случае не играют. Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на 1/5 за вами с выплатой мужу стоимости 1/5 доли в квартире. Результат предсказать сложно, т.к. существует множество нюансов по таким делам плюс важна позиция другой стороны