Способы выселения без согласия проживающего - история с приватизацией и отказом от квартиры
В квартире прописано 4 человека, позже ее приватизировал один из проживающих, при этом оставшиеся трое написали отказ от приватизации. Позже один из проживающих (не собственник жилья) вышла замуж и переехала жить в другую квартиру к мужу. В прописанной квартире не живет больше года, ком.услуги не оплачивает. Выписываться тоже не хочет. На контакт с собственником жилья не выходит для мирного решения вопроса. Точное местонахождение (адрес), где сейчас проживает - неизвестно. Как можно без ее согласия собственнику выписать ее из квартиры?
Лучший ответ
Рита, снять ее с регистрационного учета в данном случае нельзя даже в судебном порядке из-за того, что она, судя по всему, была прописана в данной квартире до ее приватизации. Вследствие своего отказа от приватизации, она приобрела постоянное и бессрочное право пользования данным жилым помещением. Единственное что собственник может сейчас сделать - это обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания с нее части коммунальных услуг за то время, что она не проживает в данной квартире (максимум за 3 последние года).
Спасибо за ответ!