Правомерно ли устраивать к себе на работу родственников? И в соответствии с каким законодательством?
Евгений, добрый день! Если у Вас не государственная служба или не муниципальная служба, а обычное частное предприятие, то запрета нет. Единственное, что сейчас в некоторых государственных или муниципальных предприятиях существуют утвержденные собственниками внутренние Положения о запрете работать родственникам в непосредственном подчинении. В этом случае могут быть органичения на каком-то отдельно взятом предприятии или организации.