В соответствии с законодательством может работодатель отказать в работе, если ему не подходит возраст?
Позвонила по объявлению насчет работы продавцом. Мне задали вопрос: Сколько вам лет?. Ответила-34.Далее мне сказали: Мы принимаем на работу до 25 лет.
В соответствии с законодательством может работодатель отказать в работе, если ему не подходит возраст? Напишите пожалуйста в соответствии с какими нормативными актами и статьями.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! В соответствии с законодательством дескреминация по возрасту, полу, расе у нас запрещена. Но вопрос в другом: Вы сможете доказать, что Вас не взяли именно по этой причине? Если да, то обращайтесь в суд. С уважением!