Кто может претендовать на дом в случае отсутствия оригинала завещания у дочки, и как обеспечить 100% право собственности для дочки, проживавшей с бабушкой?
У меня такой вопрос.
Бабушка оформила завещание на дочку, которая не живет с ней, а живет в другом городе.
Другая дочка - живет вместе с бабушкой.
После смерти бабушки оригинала завещания у дочки которой не жила с ней не оказалось. Но оформление было у частного нотариуса.
Кто может претендовать на дом?
И как лучше сделать, чтобы дочка которая жила с ней все время до самой смерти претендовала на дом 100%.
Заранее спасибо.
При отсуствии завещания наследство имеют право получить супруг, дети, родители, внуки по праву представления. Из указанных вами обе дочери. Одна дочь не сможет получить дом, если на нее нет завещания. Если другая найдет завещание на себя, то эта дочь вообще не получит дом, только часть, если она инвалид или пенсионер