Как добиться возврата денег за товар с браком в интернет-магазине - права потребителей и необходимые шаги
Я приобрела в интернет магазине детскую механизированную кресло-качалку Мамару, она оказалась с браком, когда включали была вибрация. При проведении экспертизы оказался действительно брак. Мы попросили сделать возврат товара ненадлежащего качества-нам отказали, сказали что могут только обменять товар на аналогичный. Нас это не устраивает. По зк РФ о защите прав потребителей интернет магазин обязан сделать возврат. Какие наши действия для того чтобы интернет магазин вернул деньги за товар?
Добрый день, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств в соответствии с ч.1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей "от 07.02.1992 N 2300-1. Данное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с момента его предъявления, затем продавцу начисляется пеня в размере 1% в день от цены товара. Вам нужно написать претензию и отправить её по эл. почте и обычной с указанием, что вы отказыватесь от договор купли-продажи и требуете возвратить вам уплаченные денежные средства.
С уважением, Романовский Юрий Владимирович ,Председатель Правления Общества защиты прав потребителей "Знак качества"
Обратиться суд, но реализация судебного решения может быть затруднительна