Необходимость временной регистрации в собственном городе - абсурд или обязательность?

Я живу в своем городе прописан в нем же но на съемной квартире. Пришол полицейский и сказал что мне нужна временная регистрация в этой квартире. Это же бред! Не правда ли?
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию":

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.