«Как выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, где я и моя мать являемся нанимателями, если она не прописана и не оговорена в договоре социального найма»
Как выселить бывшую жену из муницип. Квартиры, где нанимателем являюсь я и моя мать (пенсионерка). так же в ней прописан наш несовершеннолетний сын. Бывшая жена в кв. не прописана и не внесена в договор соц. найма, прописана в другой мун. комнате в коммунальной квартире со вторым несовершеннолетним ребенком. У меня вторая семья появилась, но жить в квартире, где явл. нанимателем не могу по причине проживания быв. жены и уходить она не намерена. Я снимаю комнату со своей второй женой. Подскажите как выселить?
Лучший ответ
Выселять имеют право только судебные приставы исполнители по решению суда. Ведем такие дела, расходы на юридическую помощь взыскиваются с ответчика.
Добрый день! Поменяйте замки и не впускайте ее в квартиру. Вот и все решение проблемы. Но если хотите - можно и в судебном порядке, путем подачи иска о признании ее не приобретшей право пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.
"подача иска о признании ее не приобретшей право пользования и выселении"
На какие статьи ссылаться?
На Ваш доп. вопрос: ст. ст. 69 и 70 ЖК РФ. Но иск Вам лучше составить у юриста.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый день! Спасибо за помощь! Мы для начала хотели отправить письмо с просьбой выселится и установить сроки, потом в муниципалитет и заявление в полицию, ну уж потом в суд. Но вот вопрос - не будет ли суд на стороне бывшей жены из-за прописки несовершеннолетнего сына в спорной квартире?