Есть ли какие-то особенные условия для возможности признания такого права на незавершенный объект и какая пошлина

Насколько реально признать право собственности на долю, соответствующую конкретной квартире (БТИ прошло) в незавершенном строительством доме пайщику, заключившему с застройщиком договор долевого участия? Срок сдачи дома просрочен на 3 года и пайщиком получено уведомление от застройщика на необходимость дополнительной оплаты под угрозой одностороннего разрыва договора, работы на стройке не ведутся, кроме того есть опасеное банкротства компании. Есть ли какие-то особенные условия для возможности признания такого права на незавершенный объект и какая пошлина при этом будет взыскана? Спасибо.

Лучший ответ

Посмотрите ответы на вопросы 281920 и 282756. Госпошлина уплачивается по правилам пп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ. Цена иска (требования) принимается равной оценке БТИ.