Выяснение прав наследства по квартире без завещания - пропущенные сроки и возможные доли теток
Повторно задаю вопрос, ответьте пожалуйста, ситуация: в октябре 2000 г умерла бабушка, она являлась собственницей 1/3 моей 2 комн квартиры. У нее 3 живых дочери: моя мама и 2 тетки. За бабушкой на протяжении 12 лет до момента смерти ухаживала моя мама. Завещания нет. Наследство на себя никто не принимал, его приняла 30.09.05 моя мама. Имеют ли право на сегодняшний день мои тетки на долю в квартире и каким образом будут осуществляться их права? Ведь все сроки принятия наследства они пропустили? Нотариус говорит, что мы должны им выплатить их доли по рыночной стоимости квартиры. Но в таком случае они могут еще подождать, пока квартира вырастет в цене.
Лучший ответ
Если они не были зарегистрированы в крвтаире, не подавали в срок заялвения нотариусу, то сецйчас ппретендовать на наследство могут только через суд и не обязательно успешно. Ничего выплачивать вы пока никому не должны.