Как защитить отца и свою долю в квартире от мошенничества и неправомерной переоформления?
Помогите пожалуйста, как поступить. У меня в собственности 2/3, а у отца 1/3 в 3-х комн. Квартире. Прописаны мы оба там, но по факту я проживаю в другом городе. Отец инвалид с детства, состоит с детства в псих. Диспансере на учете. Проживал один более менее. Но недавно стал сдавать 1 комнату узбекам, другую какой-то женщине. По рассказам соседей за аренду ему никто не платит, просто кормят. Говорят что эта женщина, забирает у него пенсию и с книжки деньги все он снял и отдал ей (по словам соседей). На мои просьбы, чтобы все квартиранты съехали, отец кричит и обзывает меня по всякому, говорит что дверь не откроет и не пустит меня на порог, замки поменял. Я квартирантам позвонила, попросила съехать, но они не съеэжают. Есть подозрения, что женщина, которой он сдал квартиру, хочет переоформить на себя его часть квартиры. Что мне делать, как его обезопасить от этого. Если оформить его недееспособным, тогда нужно будет с ним проживать, но он неадекватный, а у меня маленькие дети. Как быть, как грамотно поступить.
Лучший ответ
напишите заявление в полицию на женщину, что она путем мошенничества завладела деньгами отца (пытается завладеть долей в квартире)+ укажите, что в квартире незаконно проижвают узбеки;
просите дать вам возможность вселиться в жилое помещение (временно);
надо обратиться в суд и признать отца недееспособным;