Насилие со стороны незаконного супруга - могу ли я подать заявление в милицию и как защитить себя и ребенка?
Добрый день. Да, Вы можете это сделать. Если есть следы от удара - обратитесь за фиксацией побоев, если же нет вызовите скорую и сошлитесь на плохое самочувствие, а затем срочно пишите заявление в полицию и не забудьте обратиться в УК компанию и получить запись с видеозаписи, это будет хорошим доказательством в суде. Кроме этого, необходимо оформлять развод и определять порядок общения с ребенком, в противном случае муж имеет законное основание являться к Вам и общаться с ребенком.
Здравствуйте! Конечно, немедленно обращайтесь в полицию. Тот факт, что он Ваш муж, никакой роли не играет. И лучше Вам развестись.
Да, Вы можете пойти в полицию и написать на него заявление.