Будет ли платить мой сын налог с дарения?
Господа юристы! Такой вопрос. Я решил купить сыну машину. То есть документы на машину будут изначально оформлены на сына, а оплату буду производить я. Оплату за машину, скорее всего, я буду производить со своего счета (личного). Будет ли платить мой сын налог с дарения?
Уважаемый Владимир!
Из Вашего вопроса следует, что по документам покупателем будет являться Ваш Сын а не Вы. При этом , не важно как оплачена покупка. Дарение будет только в том случае, если машину Вы оформите на себя , а позднее по договору дарения передадите право собственности на нее своему сыну. Дополнительно примите к сведению , что с 01.01.2006г.интересующий Вас налог при дарении между отцом и сыном взыматься не будет.