Поясните, пожалуйста, процедуру регистрации права собственности на квартиру в Ленинградской области
по-видимому Вы запутались! Разъясняю, что согласно ГК РФ и Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"собственником недвижимого имущества является лицо которое получило права на данное имущество по договору или иным основаниям, и право собственности (договор) которого зарегистрировано в органах юстиции (ныне Федеральнеая регистрационная служба -ФРС). ФРС как раз выдает свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, которое является подтверждающим и признающим Ваше право на квартиру.