Могу ли я каким-то образом, как ответственный квартиросъемщик, выписать бывшего супруга из своей квартиры?
Не могли бы Вы ответить на такой вопрос:
Я в разводе с первым мужем уже 7 лет, второй раз замужем, у меня 4 детей (двое от первого брака, двое от второго). Первый муж прописан в нашей двухкомнатной квартире, квартплату не платит (но алименты платит), выписываться не хочет. Проживает у своих родителей в трехкомнатной квартире, но к ним прописываться не хочет. Из-за сложившейся ситуации я не могу ни приватизировать, ни обменять квартиру. Слышала, что в новом жилищном кодексе изменилась процедура выписки. Могу ли я каким-то образом, как ответственный квартиросъемщик, выписать бывшего супруга из своей квартиры?
На основании ст.69 ЖКРФ, право пользования забывшим членом семьи нанимателя сохраняются, если он проживает в квартире и пользуется жилой площадью.Вы можете выписать бывшего мужа из квартиры.