Как вернуть задаток при отказе от сделки при отсутствии договора купли-продажи?
При продаже квартиры получил задаток, договор купли продажи не составляли. В расписке прописано: В случае отказа покупателя от покупки квартиры деньги не возвращаются. Могу ли я вернув задаток и отказаться от сделки, не придется ли мне возвращать задаток в двойном размере?
Лучший ответ
Неизвестно, если будет предъявлено такое требование, с чем Вы не согласитесь - только суд сможет определить, по всем имеющимся обстоятельствам и доказательствам.