Я приватизировала квартиру будучи в браке, может ли муж претендовать на нее?
Здравствуйте, Наталья.
Для смены фамилии ребенку после расторжения брака Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Они примут решение с учетом мнения отца ребенка.
Понятия "отказ от отцовства" семейным законодательством не предусмотрен. Вы можете лишить отцовства отца или ограничить его родительские права при наличии указанных в ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака по безвозмездной сделке (приватизация - безвозмездная сделка) не подлежит разделу при расторжении брака и является Вашей собственностью.
С уважением,
Дмитрий