Как получить наследство и в каком размере, если брак не зарегистрирован, после смерти гражданского мужа, и есть ли другие наследники?
Наш брак с гражданским мужем не зарегистрирован, живем совместно 10 лет. Что надо мне сделать, чтобы претендовать на наследство и в каком размере я могу претендовать после его смерти. Завещания нет. Есть еще один наследник-его родной сын.?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Вы вправе претендовать на какую-либо часть дома только по завещанию или договору дарения при жизни мужа.
Возможно в судебном порядке доказать, что брак был законным?
УважаемаяТаня!! Вам нужно затащить Вашего гражданского мужа в ЗАГС. Иначе мечты о наследстве останутся только мечтами
или что бы она ВАС написал завещание или ЗАГС, по другому Вы ничего не получите
Юридические услуги в Уфа
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников