Скажите, пожалуйста, имею ли я все-таки право на отсрочку или нет?
Мне 21 г. У меня следующая ситуация. Я закончил ПТУ - это 1 я отсрочка.
Далее поступил в техникум и закончил его - 2 я отсрочка.
А сейчас я учусь очно на дневном отделении университета (I курс).
Очень хочется учиться и дальше, но в военкомате мне сказали, что отсрочку мне не предоставят, т.к. уже имеется две и что вскоре меня отправят в армию.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
В силу Закона о воинской обязанности граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу вследствие обучения в образовательных учреждениях не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);