Вопросы приема на госслужбу на время отсутствия основного работника и при нахождении его на больничном - разъяснения и правила.
У вас трудовой договор с определенным сроком, поскольку вы замещаете временно отсутствующего работника. ст. 59 ТК РФ гласит Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Соответственно по выходу основного сотрудника ваш трудовой договор расторгается. И если есть возможность заместить другого работника, вы первая в очереди.
По выходу из отпуска работника, тот работник, который был принят на его место подлежит переводу либо увольнению, а если человек уходит в отпуск по беременности и родам, то вы снова сможете принять на его место работника (служащего).